Как решить уравнение х+2 х + (2 х-3) = 37

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:15
    0
    х+2 х + (2 х-3) = 37

    3 х+2 х-3=37

    5 х-3=37

    5 х=37+3

    5 х=40

    х=8
  2. 15 июля, 02:22
    0
    х+2 х + (2 х-3) = 37

    5x=40

    x=8