Сократить дробь 111/370

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:15
    0
    Разложите числитель и знаменатель на множители и посмотрите, что получится

    111 и 370 имеют общий делитель 37 ... сокращайте у меня 0.3 получилось
  2. 29 апреля, 10:48
    +1
    3/10=111/370

    37*3=111

    37*10=370