В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, косинус A равен конень7/4. найдите косинус B

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:02
    0
    Косинус А=синус В, значит

    косинус в квадрате В=1-синус в квадрате В=1 - (корень7/4) ^2=1-7/16=9/16, тогда

    косинус В=3/4=0,75