Докажи что если одно из двух чисел делится на 3 то их произведение делится на 3

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:10
    0
    1) 3*3=9

    2) 9:3=3

    3) 3+3+3+3=24
  2. 14 мая, 02:25
    0
    X-одно из чисел; y-второе из чисел;

    x=3k (делится на 3)

    x*y=3k*y = > 3 (k*y/3) отсюда и получается, что если один кратен 3, то и произведение кратно 3