Найдите y если:

а) 4/15+y/15 = 1 целая.

б) 8/15-y/15=0 целых.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:35
    0
    А) у=15/15 - 4/15 = 11/15

    б) у=8
  2. 5 мая, 21:39
    0
    Если деление дробей не проходили, то решать так

    а) 4/15+у/15=1

    У=11

    4/15+11/15=1

    15/15=1

    1=1

    б) 8/15-у/15=0

    У=8

    8/15-8/15=0

    0=0