Как дробь 3 (целых) одна двенадцатая прибавить 9 (целых) пять восьмых.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:43
    0
    3 1/12+9 целых 5 восьмых=ищем общий знаменатель: это 24 у нас получается: 3 1*2/12*2+9 5*3/8*3=3 2/24 + 9 15/24=12 17/24

    надеюсь что помогла!