За одну-вторую метра тесьмы заплатили на 6 рублей больше, чем за одну-пятою метра той же тесьмы. Сколько стоит 1 метр.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:22
    0
    6x+x=1/2+1/5

    7x=7/10

    x=7/10/7/1

    x=10

    10*6=60

    60+60=120

    120
  2. 15 сентября, 11:27
    0
    давай просто - одна вторая это, чтобы к общему знаменателю привести то же, что пять десятых, одна пятая - две десятых. Таким образом пять десятых минус две десятых - три десятых - шесть рублей. Дальше ответ. Он подразумевается как десять десятых или двадцать двадцатых - т. е. шесть двадцатых - шесть рублей, одна двадцатая рубль. Искомое - двадцать.