А) уменшите 900 р. на 1/3 этой суммы

б) увеличте 150 р. на 2/5 этой суммы

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:19
    0
    1) 1/3 от 900 р это 300 р

    900-300=600

    2) 2/5 от 150 р это 60

    150+60=210
  2. 29 июня, 20:11
    0
    А) 900 : 3·1=300=900-300=600

    б) 150:5·2=60=150+60=210