А) увеличте в 3 раза дроби 1/6 3/5 4/7 4/3 б) уменшите в 3 раза дроби 2/3 5/8 3/5 7/9 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:31
    0
    А) 1/6 * 3 = 1/2

    3/5 * 3 = 9/5

    4/7 * 3 = 12/21

    4/3 * 3 = 4

    б) 2/3 : 3 = 2/9

    5/8 : 3 = 5/24

    7/9 : 3 = 7/27

    1/2 : 3 = 1/6

    Как то так.