Решите уравнения:

a) 5 5/8+x=7 7/12

б) x:5 15/16=3 21/88

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:19
    0
    A) 5 5/8+x=7 7/12 х=7 7/12-5 5/8 = 7 14/24-5 13/24, х=2 1/24

    ответ: 2 1/24
  2. 6 августа, 05:41
    -1
    5 5/8+х=77/12

    х=77/12-55/8

    х=123/24

    х: 515/16=321/88

    х=321/88*515/16

    х=19 323/1408