Пешеход прошёл расстояние 14 км за 3 ч. какое расстояние он пройдёт за 5 ч, если будет идти с такой же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:40
    0
    S = V*t

    1) V = 14:3 = 4,6 км/ч

    2) S = 5*4,6=23,3 км

    Ответ: 23,3 км
  2. 22 марта, 10:56
    0
    1) 14 : 3 = 4,67 км/ч

    2) 4,67 * 5 = 23,34 км пройдет