Какое из чисел 0; -2; -3; -4 является корнем уравнения - 6x=9+x2 (х в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:05
    0
    Это квадратное ур-е

    -6x-x^2-9=0

    6x+x^2+9=0

    x^2+6x+9=0

    D=b^2-4ac = 36-4*1*9=36-36=0

    x=b/2a

    x=6 / (-2) = - 3
  2. 11 февраля, 08:34
    0
    Переносим - 6 х в правую часть и получим х^2+6 х+9=0 Дальше по теореме Виета находим х: х1+х2=-6 и х1*х2=9 ищем подходящее число, получилось - 3

    Ответ: - 3 корень уравнения.