Решить уравнение х-28=58+37

Х*8=80*12

Х: 28=300-203

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:44
    0
    1) х-28=58+37 58+37=95 х=95-28 х=67

    2) х*8=80*12 80*12=960 х=960/8 х=120

    3) х/28=300-203 300-203=97 х=28*97 х=2716
  2. 29 июля, 07:56
    0
    Х-28=58+37; х-28=95; х=95+28; х=123. проверка: 123-28=58+37; 95=95. х*8=80*12; х*8=960; х=960:8; х=120. проверка: 120*8=80*12; 960=960. х: 28=300-203; х: 28=97; х=97*28; х=2716. проверка: 2716:28=300-203; 97=97.