2sin (2x + 1,5 П) - 11sinx - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:44
    0
    -2Cos2x - 11Sinx - 1 = 0

    -2 (1 - 2Sin²x) - 11Sinx - 1 = 0

    -2 + 4Sin²x - 11Sinx - 1 = 0

    4Sin²x - 11Sinx - 3 = 0

    Решаем как квадратное

    D = b² - 4ac = 121 - 4*4 * (-3) = 169

    a) Sinx = 3

    нет решений

    б) Sinx = - 1/4

    x = (-1) ⁿ⁺¹ arcSin1/4 + nπ, n ∈ Z