1. Сумма двух чисел 96 а разность 18 найдите эти числа.

сумма двух чисел 87 а разность 19 найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:32
    0
    96-18=78/2=39

    1) 39

    2) 39+18=57
  2. 13 ноября, 06:25
    0
    X+y=96

    +

    X-y=18

    2x=114

    X=57

    Подставляем в любое уравнение

    57-у=18

    У=57-18

    У = 39

    Х+у=87

    +

    Х-у=19

    2 х=68

    Х=34

    Подставляем

    34-у=19

    У=34-19

    У=15