19|x|-17=16|x|

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:24
    0
    Переносим неизвестные в одну часть

    3|х|=17

    |х|=17/3

    Х = 17/3; - 17/3
  2. 15 декабря, 00:31
    0
    19|х|-17 = 16|х|

    19 х - 17=16 х

    19 х - 16 х = 17

    3 х=17

    х=17:3

    х=17/3