В треугольнике АВС АD-биссектриса угла С равного 50°. Угол САD равен 28°. Найти угол В. ответ в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:59
    0
    Решение: угол cad=28 градусов, следовательно угол bad=28 (т. к. ad - биссектриса), угол А = 28+28=56 градусов угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике угол В = 180 - угол С - угол А угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов ответ: 74 градуса