Один из смежных углов на 40 больше другого. Найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:30
    0
    X - один угол

    x + 40 - другой угол

    раз они смежные, то их сумма = 180 градусов

    x + x + 40 = 180

    2x + 40 = 180

    2x = 140

    x = 70 градусов, а другой 70 + 40 = 110 градусов