Как упростить выражение 2 (a-b) - 4 (b-a)

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:16
    0
    2 (a-b) - 4 (b-a) = 2a-2b-4b+4a=6 а-6b
  2. 21 августа, 04:06
    0
    Раскрываем скобки

    2 а - 2b - 4b + 4a = 6a - 6b = 6 (a - b)