В магазин привезли овощи когда продали 2 седьмых всех овощей то их осталось на 150 кг больше. сколько кг овощей привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:00
    0
    Если продали 2/7, тогда осталось 5/7

    Остаток больше первоначального на 5/7-2/7=3/7

    По условию эти 3/7 составляют 150 кг

    Тогда значит первоначально было 150/3*7=350 кг овощей

    Ответ 350 кг овощей было первоначально