Найдите два числа, разность которых равна 3 и частное от деления одного числа на другое также равно 3.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:45
    0
    х-у=3 - первое уравнение

    х/у=3, х=3 у - второе уравнение, подставляем в первое

    3 у-у=3,

    2 у=3

    у=3/2

    х=3*у=3*3/2=4.5