Найдите два числа разность которых равна 3 частное от деления одного числа на другое Также равно 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:28
    0
    Х - 1 число, тогда 3 х - 2 число

    3 х - х = 3

    2 х = 3

    х = 3/2

    х = 1,5

    1,5 - 1 число,

    1,5 * 3 = 4,5 - 2 число

    проверка

    4,5 - 1,5 = 3, 4,5/1,5 = 3