В классе 36 учящихся, причём причем девочек на 4 меньше чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:43
    0
    36/2=18

    18-4=14

    36-14=22

    Ответ: 14 девочек и 22 мальчика.