Одно число сост 150% от другого, а их разность равна 13,4 найдите эти числа

распишите поподробней

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:26
    0
    Пусть х=одно число, у-второе, тогда система

    х=1,5 у (150%-это 1,5)

    х-у=13,4

    1,5 у-у=13,4

    0,5 у=13,4

    у=13,4 / 0,5

    у=26,8

    х=1,5*26,8

    х=40,2

    Ответ: это числа 26,8 и 40,2