Найдите значение выражения:

9 а+3 а+8 в+4 в, если а+в=6

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:34
    0
    9a+3a+8b+4b=a (9+3) + b (8+4) = 12a+12b=12• (a+b), если а+б=6, то

    12•6=72
  2. 6 марта, 20:34
    0
    (3+8) * 6=66

    (9+4) * 6=78.

    78+66=144