10. В 18 веке путешествие из Петербурга в Москву занимало четверо суток. Сейчас скорый поезд идет 5 часов 20 мин. В сколько раз быстрее можно добраться сейчас из петербурга в москву?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:06
    0
    1) 4 * 24 = 96 (часов)

    2) 5 час 20 мин = 5 1/3 часа = 16/3 (часов)

    3) 96 : 16/3 = (96 * 3) / 16 = 18 (раз)

    Ответ в 18 раз быстрее