В 17 веке Путешествие из Петербурга в Москву занимало Четверо суток сейчас скорый поезд идет 5:20 Во сколько раз быстрее можно добраться сейчас из Петербурга в Москву

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:50
    0
    1) 4*24=96 (ч) - в 17 веке;

    2) 96 ч = 5760 мин;

    3) 5:20 = 320 мин;

    4) 5760/320 = в 18 раз.

    Ответ: в 18 раз.
  2. 14 декабря, 10:32
    0
    4 сут. = 24 * 4 = 96 ч

    5 ч 20 мин. = 5 + 20 : 60 = 5 1/3 ч

    96 : 5 1/3 = 96 : 16/3 = 96 * 3/16 = 18 раз быстрее.