Помогите решить задачу

С одного автовокзала выехали в противоположных направлениях 2 автобуса. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость первого 70 км/ч, а второго 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:51
    0
    Вид движения: движение удаления

    Скорость удаления автобусов = 70+60=130 км/ч

    Время = 2 часа

    Расстояние = скорость * время

    Расстояние = 130*2=260 км.

    Ответ: 260 км.