В книге 259 страниц. Оля прочитала за первый день а страниц, а за второй - шестую часть того, что она прочитала за первый день. Сколько страниц осталось прочитать Оле?

Составь выражение и найди его значение, если а = 42.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:42
    0
    В первый день - а

    во второй а/6

    осталось прочитать 259-а-а/6

    а=42

    259-42-42/6=217-7=210 страниц