В одном мешке 54 кг муки, во втором 72 кг. Муку разложили в мешочки. С первого мешка вышло на 6 мешочков меньше, чем со второго. Сколько всего мешочков вышло с двух мешков?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:56
    0
    72-54=18 кг это 6 мешочков; 18:6=3 кг это один мешочек; 54:3=18 мешочков вышло из первого мешка; 18+6=24 мешочков вышло из второго мешка; 18+24=42 всего мешочков; Ответ 42 мешочка