За минуту наполняется 1/20 бассейна. Какая часть бассейна наполнится за: 2 мин, 4 мин, 10 мин, 20 мин? за сколько минут наполнится весь бассейн?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:18
    0
    За 2 минуты = 1/20 * 2 = 1/10

    за 4 мин. 1/20 * 4=1/5

    За 10 мин 1/20*10 = 1/2

    За 20 мин. 1/20*20=1; за 20 минут заполнится весь бассейн
  2. 1 ноября, 10:26
    +1
    2 * 1/20 = 2/20 = 1/10 часть за 2 мин

    4 * 1/20 = 4/20 = 1/5 часть за 4 мин

    10 * 1/20 = 10/20 = 1/2 часть за 10 мин

    20 * 1/20 = 20/20 = 1 часть за 20 мин