Площадь прямоугольника равна 40 см в квадрате, а его периметр 26 см. чему равна длина и ширина прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:58
    0
    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    a+b=13

    a=13-b

    40=13b-b^2

    b^2-13b+40=0

    b1=8

    b2=5

    a=13-5=8

    a=13-8=5

    Ответ: a=5, b=8 или a=8, b=5