Вычислите:

а) 0,6 : 0,9 б) 12 : 2,8 в) 0,7 (между ними чёрточка) г) 2 (между ними черта)

4,2 1,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:06
    0
    А) 0.6:0.9=6/10*10/9=2/3

    б) 12:2.8=12/1*10/28=30/7=4 2/7

    в) 0.7/4.2=7/10*10/42=1/6

    г) 2/1.5=2/1*10/15=20/15=4/3=1 1/3