Буханка хлеба имеет массу 1 кг. Что тяжелее - половина буханки или четверть? На сколько граммов тяжелее?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:05
    0
    1 кг = 1000 грамм

    1/2 половина буханки 1000:2 = 500 грамм

    1/4 четверть буханки 1000:4=250 грамм

    Тяжелее половина буханки, так как

    500 г > 250 гр

    500-250 = на 250 грамм тяжелее половина буханки, чем её четверть