Из 5 кг ягод получается 3 л сока. Сколько килограмма этих ягод нужно взять, чтобы получить 6 л сока

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:18
    0
    5:3=5/3 кг ягод нужно для получения 1 литра сока

    5/3 * 6 = 10 кг ягод нужно для получения 6 л сока

    можно и так: х - кг ягод нужно взять для 6 л сока

    х = 5*6 : 3 = 10
  2. 28 мая, 16:13
    0
    10 кг нужно взять чтобы получить 6 л сока