Вставьте знаки больше или меньше и запиши верное равенство:

а) (-0,2) в степени 2 ... 0

б) (-0,3) в степени 3 ... 0

в) - (-2 1/2) в степени 5 ... 0

г) (-1) в степени 12 ... 0

д) (-1) в степени 11 ... 0

е) - (-1/5) в степени 10 ... 0

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:36
    0
    А) 0.04>0

    б) - 0.027<0

    в) 1>0

    г) 1>0

    д) - 1<0

    е) 1/48828125>0
  2. 15 ноября, 14:37
    0
    а) (-0,2) в степени 2 = 0.04 ... > ... 0

    б) (-0,3) в степени 3 = - 0.027 ... < 0

    в) - (-2 1/2) в степени 5 = 3125/32 = 97 21/32 > 0

    г) (-1) в степени 12=1> ... 0

    д) (-1) в степени 11.=-1< ... 0

    е) - (-1/5) в степени 10=-1/9765 625 < 0

    3125 32

    288 97

    245

    224

    21