Среди используемых календарей самый древний - иудейский, Наш григорианский отличается от него на 3761 а мусульманский от григорианского ещё на 579 лет какому году по иудейскому соответствует нулевой год по мусульманскому?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:31
    -1
    Обозначим i по иудейскому

    отсюда

    по григорианскому i+3761

    по мусульманскому i+3761+579=i+4340

    далее решаем:

    0=i+4340

    i=-4340 год по иудейскому соответствует нулевому году по мусульманскому.