Чебурашка для строительства Дома дружбы привёз 524 белых кирпича и 316 красных. Сколько всего кирпичей привёз Чебурашка? На сколько красных кирпичей меньше, чем белых?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:28
    0
    524+316 = 840 (кирпичей) - всего привез

    524 - 316 = 208 (кирпичей) - на столько красных меньше, чем белых
  2. 30 июня, 19:42
    0
    1) 526 + 316 = 842 кирпичей привез Чебурашка.

    2) 526 - 316 = 210 красных кирпичей меньше чем белых