Решите уравнение:

а) 56+3x=62.

б) 8 а-11=69.

в) 94-5b=64.

г) 6 у+10=16.

Мне надо быстрее!

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:03
    0
    А) 3 х = 62 - 56

    3 х = 6

    х = 2

    б) 8 а = 69 + 11

    8 а = 80

    а = 10

    и) 5b = 94 - 64

    5b = 30

    b = 6

    г) 6y = 16 - 10

    6y = 6

    y = 1
  2. 2 мая, 20:16
    0
    56+2 х=62

    2 х=6

    х=3

    8 а-11=69

    8 а=80

    а=10

    94-5b=64

    -5b=-30

    b=6

    6y+10=16

    6y=6

    y=1