3 х-1=2 (х-2)

3 (х+5) = 7-5 х

19 (у-9) = 3 (у+7)

4 (х-9) = 3 (х-8)

3 (2 х-9) = 5 (х-4)

7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:42
    0
    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    3 х+15=7-5 х

    8 х=-8

    х=+1

    19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    4 х-36=3 х-24

    х=12

    6 х-27=5 х-20

    х=7

    21-14 х=15-15 х

    х=-6
  2. 20 сентября, 16:21
    0
    3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=-15+7

    8 х=-8

    х=-1

    19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=36-24

    х=8

    3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    х=7

    7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    х=-6