Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч, а вторую - За 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:44
    0
    2,8 : 1,2 ≈ 2,3 (раза)

    2,8 + 1,2 = 4 (ч) часа всего

    2,8 : 4 * 100 = 70 (%) затрачено на первую часть пути