Решите уравнения: 1)

Решите уравнения:

1) 3 х=-12

2) 1/6x=-2/3

3) - 5x=4

4) - 3/4 х=-9

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:28
    0
    3x=-12 x=-12/3 x=-4 1/6x=-2/3 x=-3/12 x=-1/4 - 5x=4 x=-4/5 - 3/4x=-9 x=1/12
  2. 19 мая, 18:48
    0
    1) х=-12:3

    х=-4

    2) 6 х*2=-3*1

    Х=0,25

    3) х=4/-5

    Х=-0,8

    4) 36 х=-3

    Х=1/12