На девяти тарелках 40 пирожков с грибами и 32 пирожка с мясом. Сколько тарелок с пирожками с грибами и сколько тарелок с пирожками с мясом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:31
    0
    32+40=72 (пирожков) - всего

    72/9=8 (пирожков) - на одной тарелке

    40/8=5 (тарелок) - с пирожками с грибами

    32/8=4 (тарелки) - с пирожками с мясом

    Ответ: 5 и 4