Туристы прошли 10 км пешком и 12 км проехали на автобусе. Какую часть всего пути туристы проехали на автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:31
    0
    1) 10+12=22 км-весь путь.

    2) 12:22=12/22=6/11 часть пути-проехали на автобусе.