Периметр равнобедренного треугольника авс равен 30 см, а одна из сторон на 3 см больше другой. какими могут быть стороны треугольника авс.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:21
    0
    Стороны треугольника а и в

    а = (в+3) см

    Р треуг = 30 см

    Р=2 в + (в+3) = 30

    3 в+3=30

    3 в=30-3

    3 в=27

    в=27/3

    в=9 см

    а=9+3=12 см

    стороны треугольника 9 см, 9 см, 12 см