Докажите, что при любом значение выражения 5• (7 у-2) - 7• (5 у+2) равно-24

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:51
    0
    5• (7 у-2) - 7• (5 у+2) = - 24

    35y-10-35y-14=-24

    -24=-24

    вместо y какое бы значение не ставили он все равно исчезает

    например у=1

    35*1-10-35*1-14=-24

    -24=-24