найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 63 и 99,2) 70 и 1331, 3) 484 и 548,4) 21,56 и 273.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:59
    0
    1) 63 = 3 * 3 * 7

    99 = 3 * 2 * 11

    НОД = 3 * 3 = 9

    2) 70 = 2 * 5 * 7

    1331 = 11 * 11 * 11

    НОД = 1

    3) 484 = 2 * 2 * 11 * 11

    548 = 2 * 2 * 137

    НОД = 2 * 2 = 4

    4) 21 = 3 * 7

    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    273 = 3 * 7 * 13

    НОД = 7