Найти найменьшее общее кратное число 3 и 6; 28 и 9; 15 и 20

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:28
    0
    НОК 3 и6=6 НОК 28 и9=252 НОК 15 и20=60
  2. 24 апреля, 10:38
    0
    3=1*3

    6=1*2*3

    НОК (3; 6) 6

    28=1*2*2*7

    9=1*3*3

    НОК (28; 9) 252

    15=1*3*5

    20=1*2*2*5

    НОК (15; 20) 60