Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч и прошел 16 км. Какое расстояние преодолеет за это же время велосипедист, если будет двигаться со скоростью 15 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:40
    0
    1) 16:4=4 (ч) - время пешехода.

    2) 15*4=60 (км) - проедет велосипедист за это время.