Найдите точки экстремума заданной функции и определите их характер

y=5x^5-3x^3

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:12
    0
    У'=25 х^4-9 х^3

    25x^4-9x^3=0

    x^2 (25x^2-9) = 0

    x^2=0 следовательно х=0

    25x^2=9

    x = + - 0,6

    -0,6 и 0,6-точки минимума

    0-точка максимума